105 лет киноцентру «Смена»

Четверг, 15 ноября 2018.

105 лет киноцентру «Смена»

Сегодня свой полу юбилей отмечает один из старейших кинотеатров Ленинградской области. 105 лет исполняется знаменитой «Смене».

С 1913 года бесчисленные поколения могли увидеть новинки кинематографа всех времен. Поздравляем кинотеатр с этим знаменательным юбилеем.

Свои поздравления в адрес администрации и коллектива кинотеатра направили администрации района и города. А.В. Иванов и Ю.В. Намлиев пожелали дальнейших творческих успехов и  побед, а также процветания кинотеатру.

В начале прошлого века кино было на самом острие прогресса. Благодаря открытию «Смены» жители Луги смогли открыть для себя целый мир, расположенный в самых дальних местах планеты. Кино позволило познакомиться народам и культурам, которые никогда бы не встретились в жизни. Это было настоящей сенсацией.

В советские времена кино было одним из важнейших искусств. Произошло колоссальное развитие отечественной школы. А кинотеатр в Луге позволял жителям становиться зрителями выдающихся шедевров в самые оперативные сроки. Не одно поколение прогуливало школы в этом кинозале!