Бизнесмены Луги послушали о деятельности Народного фронта

Четверг, 22 марта 2018.

Бизнесмены Луги послушали о деятельности Народного фронта

В Луге прошел консультационный совет предпринимателей, на котором Е. Голуб возглавляющий ревизионную комиссию ОНФ в области.

Многие предприниматели в той или иной степени вовлечены в работу Народного Фронта. На заседании определились с приоритетами на 2018 год и подвели итоги прошлого.

Основной задачей Народного фронта является контроль за использованием средств. Борьба с коррупцией и повышение рациональности использования финансов являются основными задачами.  Кроме того важным общественным проектом является «Формирование комфортной городской среды», который позволяет привлечь широкие слои населения к решению вопросов благоустройства.  

Встречи с бизнесменами позволяют построить мост между предпринимателями и администрацией и прочими контролирующими органами. Они позволяют определить сдерживающие факторы для предпринимательской активности и выходить с уже и конкретными предложениями для делового климата. Так в Луге основные проблемы малого бизнеса связаны с подключением к техническим сетям, а также завышенной арендной платой. Имеются сложности и с приобретением недвижимости.