«Bookfest 2020, или Современные писатели - современным детям»

Вторник, 21 июля 2020.

«Bookfest 2020, или Современные писатели - современным детям»

В прошлом месяце Детская городская библиотека № 1 проводила летний книжный онлайн - фестиваль «Bookfest 2020, или Современные писатели - современным детям».

Мероприятие было посвящено современным детским писателям Санкт-Петербурга. В рамках фестиваля можно было поучаствовать в видео-конкурсе чтецов «Потому что весело».

В ходе фестиваля юные читатели и их родители познакомились с творчеством Анны Игнатовой, Екатерины Матюшкиной, Алексея Шевченко, Игоря Шевчука и других. Каждый пост сопровождался рассказом об их книгах и биографии. Рассказали о себе и сами писатели.

В довесок, библиотека организовала творческую он-лайн выставку рисунков «Эту книгу я люблю», посвященная любимым книжкам. Любой желающий мог прислать сюда свои работы.

Но не обошлось и без уличной акции. Целью акции «Книжка вышла погулять!» стало привлечение внимания детей к чтению, книгам и библиотеке. А 29 июня 2020 года на набережной Луги, возле здания библиотеки прошло закрытие фестиваля. Для ребят работал летний читальный зал на свежем воздухе. Все желающие могли не только познакомиться и почитать книги петербургских писателей, но и принять участие в конкурсно-игровой программе.