День городов воинской славы

Пятница, 03 мая 2019.

День городов воинской славы

В преддверии Дня Победы в Ленинградской области отмечается День городов воинской славы.

За стойкость, мужество и героизм четырем городам   Ленинградской области -  Луге, Выборгу,  Тихвину и Гатчине присвоено  почетное звание-город воинской славы. В этих городах   установлены стелы «Город воинской славы».

5 мая в честь этой памятной даты в Луге состоится торжественный митинг у мемориала, а также ряд мероприятий на культурных площадках города. Это только начало целого цикла праздничных событий, посвященных Победе. Основная же программа пройдет 9 мая.

Нашему городу почетное звание Луга - «Город воинской славы» присвоено  5 мая 2008 года. Мы любим и гордимся нашим городом. На знамени города сияет орден Отечественной войны I степени. В 1977 году  Указом Президиума Верховного Совета СССР «За мужество и героизм, проявленный в годы Великой Отечественной войны, за большие успехи в хозяйственном и культурном строительстве и в связи с 200-летием со дня основания» город Луга был награжден орденом Отечественной войны первой степени.

Дорогие наши ветераны, лужане от всей души поздравляем вас  с Днем городов воинской славы Ленинградской области! Крепкого всем здоровья, счастья, мирного неба над головой!