День охотника в Луге

Вторник, 22 августа 2017.

День охотника в Луге

9 сентября в Луге отмечается ежегодный тематический праздник – День охотника. Это мероприятие каждый раз проходит в одном из районов области и неизменно привлекает внимание большого количества народа.

Всех посетителей праздника ждут мастер-классы, тематические лекции, выставки и демонстрационные выступления ремесленников.

В этом году мероприятия приурочены к Году Экологии в России и главной темой фестиваля будет бережное отношение к природе и недопущение «дикой» охоты. Организаторы праздника видят основной задачей не просто создание площадки, где бы охотники могли похвастать своими трофеями. Главная цель – привлечение внимания широких масс населения к природе, защите животных и экологии.

В первую очередь праздник привлекает охотников. Однако программа мероприятий настолько широка, что даже не увлекающийся охотой человек найдет здесь что-то свое. Открытие праздника пройдет в Заречном парке в 12:00. Праздник начнется с выступления команды всадников легендарного Калгановского конного завода на легендарных лошадях породы «русская рысистая» и «орловская рысистая».

Программа мероприятий включает:

● Выставку трофеев;
● Демонстрацию охоты с соколом;
● Мастер-класс по охотничьей кулинарии;
● Выступление кинологов;
● Мастер-класс по использованию манков;
● Демонстрация кузнечного мастерства;
● Выставка чучел;
● Ознакомление с секретами рыбацкого мастерства;
● Фотовыставка и работа детского рисунка животных Ленинградской области;
● Семейный мастер-класс по живописи;
● Соревнования на меткость для самых маленьких;
● Мастер-класс  по стрельбе из лука и арбалета;
● Военно-полевая кухня.

Помимо этого весь день будет работать полевая кухня, где можно ознакомиться с традиционными закусками охотников. Также, гостей ждут выступления музыкальных и танцевальных коллективов Лужского района, торговля сувенирами, показательные выступления мастеров народных промыслов и многое другое.