День Освобождения

Пятница, 11 февраля 2022.

День Освобождения

Уважаемые ветераны, жители и гости города Луги и Лужского района! Примите самые теплые поздравления с 78 годовщиной освобождения города Луги от фашистских захватчиков!

Ни с чем несравнимы потери и разрушения, которые принесла Великая Отечественная война 1941-1945 годов. Сколько бы не прошло лет - новые и новые поколения будут с благодарностью вспоминать воинов Великой Отечественной, склонять головы перед памятью тех, кто не вернулся с полей сражений.

Наш город, небольшой районный центр, стал непреодолимой преградой на пути мощной вражеской группировки, рвавшейся захватить и уничтожить Ленинград. Лужане пережили тяжелейшие годы фашистской оккупации и выжили. Навсегда сохранится в памяти народной мужество солдат, офицеров, ополченцев, партизан, тружеников тыла, всех тех, кто ценой своей жизни защищал наш город, приближал Великую Победу.

Спасибо вам, дорогие ветераны, за то, что вы подарили нам возможность мирно жить и трудиться. А наш долг быть достойными наших великих дедов и прадедов, противостоять попыткам возрождения фашизма и экстремизма, делать все для того, чтобы наша страна оставалась сильной, развитой и независимой.

Искренне желаем дорогим нашим ветеранам крепкого здоровья, бодрости и сил. Счастья, добра и мира всем нашим жителям!