День Памяти и скорби

Суббота, 22 июня 2019.

День Памяти и скорби

22 июня 1941 года мы отмечаем одну из самых печальных дат в истории страны.

78 лет назад началась самая кровавая и жестокая в истории человечества война, унесшая миллионы жизней, разбившая миллионы судеб, осиротившая миллионы детей. Навсегда сохранится в памяти народной мужество солдат, офицеров, ополченцев, партизан, тружеников тыла, всех тех, кто ценой своей жизни приблизил Великую Победу и отстоял независимость нашей Родины.

В Луге в полдень на Мемориале Павших Героев состоялся торжественно – траурный митинг. А в 18:00 на площади Мира состоялся вечер концерт «День, пропитанный болью», в котором приняли участие солисты народного самодеятельного коллектива вокальная студия «Соло» (рук. Малютина О.Н.). В концерте прозвучали песни о войне и песни военных лет. Прошла минута молчания, когда каждый, кто пришёл на мероприятие вместе с участниками ВОД «Волонтёры Победы», смог почтить память тех, кто не вернулся с войны и тех, кто не дожил до сегодняшних дней.

Прошли десятилетия, пройдут века, десятки веков, а память, будет также свежа, как свежи неувядающие цветы на братских могилах, и так же вечна, как вечен огонь, зажженный Родиной во имя воинской славы ее известных и неизвестных солдат, ее верных и доблестных защитников.