День России в Луге

Вторник, 12 июня 2018.

День России в Луге

Сегодня, 12 июня, вся страна отмечает День России – праздник патриотизма, гражданской сознательности и родной истории.

В этот день в Луге запланирована большая развлекательная программа, включающая в себя концерты, показательные выступления спортсменов, патриотические акции, а также торжественные награждения. Основные праздничные мероприятия пройдут на площади Мира.

В этот день на площади пройдет торжественный праздник для жителей и гостей города и Лужского. Как и полагается, праздник начался с торжественного поднятия флага и исполнения национального гимна.  Затем с официальным поздравлением к жителям обратился глава района Малащенко О.М., а также Намлиев Ю.В. – исполняющий обязанности главы города.

Затем официальная часть продолжилась торжественной церемонией вручения первых паспортов 14-летним лужанам – в ознаменование их становления гражданами России.

На этом официальная часть закончилась и начался концерт. Открыл его творческий коллектив суворовцев VI курса Санкт-Петербургского суворовского военного училища. Затем выступил оркестр 9-й Гвардейской артиллерийской бригады. Праздник продолжился выступлениями народных коллективов из Лужского городского Дома культуры и музыкальной школы им. Римского-Корсакова, спортивным номером юных гимнасток.

По-традиции в День России проводятся показательные выступления военнослужащих. Мастер-класс по армейскому рукопашному бою показали военнослужащие 9-й Гвардейской артиллерийской бригады.