День Учителя

Пятница, 04 октября 2019.

День Учителя

Сегодня в России и еще 80 странах мира отмечается День Учителя.

Труд педагога тяжело переоценить, ведь в его задачи входит раскрыть перед детьми новый мир, познакомить с накопленными знаниями и подготовить ко взрослой жизни. Без преувеличения на их плечах лежит будущее целых поколений. От всей души поздравляем наших дорогих учителей!

День учителя — профессиональный праздник школьных педагогов, но его отмечают не только те, кто сеет разумное и вечное, но и все учащиеся. Для последних — это возможность устроить радостный день своим любимым преподавателям и очередной повод засыпать их многочисленными букетами цветов.

Слово учитель наполнено особым, таким глубоким и теплым смыслом. Именно Вы  всегда  были  и остаётесь  образцом духовной силы, интеллигенции и   эрудиции.   Вы отдавали и сейчас отдаете  не только свои знания  ученикам, но и учите их доброте и милосердию, творчески мыслить и принимать правильные решения, помогаете поверить в свои силы и выбрать правильный путь в жизни. Огромное спасибо за  нелегкий труд, любовь к выбранной профессии,  за мудрость и терпение.