День защитника Отечества

Четверг, 22 февраля 2018.

День защитника Отечества

Завтра 23 февраля – День защитника Отечества. Один из наиболее значимых праздников для всех, кто имеет отношение к армии. Учитывая, что в этом году 23 февраля еще и вековой юбилей вооруженных сил, праздник будет особенным.

В Луге в этот день подготовили специальную праздничную программу.

Основные мероприятии пройдут на площади Мира. Здесь состоится традиционный концерт с выступлением творческих коллективов города и района. Зрителей ждут показательные выступления военных и патриотических организаций города. Кульминацией праздника станет демонстрация действующей военной техники, которая стоит на вооружении у сегодняшней российской армии.

Свои программы на этот день и все выходные имеются и в музеях и выставочных площадках Луги. В историческом музее состоится выставка, посвященная истории вооруженных сил нашей страны. А в выставочном центре пройдет традиционная патриотическая акция для молодежи.

В связи с планируемыми гуляниями, в праздник с 8:00 до 17:00 будет полностью перекрыто движение транспортных средств по улице Дзержинского и переулку Связи от проспекта Кирова до проспекта Урицкого.