Экологический семинар в Луге

Четверг, 31 мая 2018.

Экологический семинар в Луге

Защита экологии – один из главных вопросов XXIвека. При этом, это довольно широкая тема, охватывающая многие аспекты жизни. И за защитой природы нельзя забывать и о хозяйственных интересах человека.

Сегодня в Луге прошел бесплатный образовательный семинар ГК «ЭКО ЦЕНТР» из г. Санкт-Петербурга, посвященный вопросам правового регулирования производственной и хозяйственной деятельности на тему.

Группа «ЭКО ЦЕНТР» работает при поддержке Комитета по охране окружающей среды и экологии Государственной Думы РФ и проводит большую просветительскую работу в различных регионах России. Они разрабатывают программные продукты, занимаются проектированием, оказывают помощь в подготовке документации при лицензировании, проводят большую аналитическую работу и многое другое.

Семинар посетили делегации предприятий, организаций и предпринимательского сообщества района. Дело в том, что в прошлом году в стране была принята стратегия развития России на период до 2025 года, в результате которой были внесены изменения в природоохранное законодательство. На семинаре рассмотрели отдельные изменения, а также ознакомили предпринимателей Лужского района с общим ходом изменения правовой практики и требований к экологической службе предприятий.