Капсула времени

Среда, 25 июля 2018.

Капсула времени

23 июля в ходе ремонтных работ в городском саду Луги из бетонной колонны в честь 50-летия ВЛКСМ вытащили капсулу времени.

Так получилось, что сделано это было на год раньше срока, в связи с чем послание от комсомольцев прошлого пока полежит в сейфе районного отделения. Руководство организации уже заверило, что капсулу вернут на место как только закончится ремонт.

Послание было написано комсомольцами Луги в 1968 году и по плану, должно быть распечатано только в 2018 к 100-летию ВЛКСМ. Известие о выемке капсулы уже вызвало негативную реакцию жителей, которые посчитали, что делать это следовало при всех. В администрации на это ответили, что инициатива извлечения принадлежит КПРФ. Первый секретарь Лужского РК КПРФ Нина Фролкина заверила, что это не официальное извлечение. Просто старая колонна нуждается в реставрации, а извлечение все равно бы состоялось 29 октября. Капсулу вернут в тумбу, чтобы затем, при большом стечении народа официально достать послание и зачитать его.

Сейчас в рамках реставрационных работ на колонне в честь 50-летия ВЛКСМ обновят чеканку шести орденов Комсомола, а также установят плашки с историей коммунистической организации.