«Космический» квест в день Космонавтики

Четверг, 22 апреля 2021.

«Космический» квест в день Космонавтики

12 апреля 2021 года в детской библиотеке на Набережной стартовала серия «звездно-космических»  командных игр  для учащихся школ города. Дети познакомились с тайнами космоса, историей космической программы и сыграли в квест «Звезда по имени Гагарин».

Ученики школ Луги проверили свои знания, соревнуясь на четырёх площадках: «Они были первыми», «Путешествие к космическим планетам», «К далёким созвездиям», «Космические книжки». На каждом этапе они отвечали на вопросы о планетах Солнечной системы, искали созвездия Большой и Малой медведицы, разгадывали космические ребусы и загадки, вспоминали имена людей, которые были первыми в области Космонавтики, отгадывали героев книг, побывавших на Луне.

Выполненным заданием звёздного квеста стало собранное участниками высказывание Юрия Гагарина: "Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета! Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!»

В квесте приняли участие более 340 человек. Познавательное и игровое событие вызвало большой интерес - ребята с удовольствием и азартом проходили его, выполняя задания и узнавая много нового.