«Ленавтодор» контролирует негативное влияние большегрузов на дорожное полотно

Пятница, 27 января 2017.

«Ленавтодор» контролирует негативное влияние большегрузов на дорожное полотно

Дорожный комитет запретил движение машин массой более 3,5 тонн по участку дороги «Луга - Шалово». Запрет движения фур по автодороге продлится с 20 февраля 2017 года до 2022 года.

Объезд разрешен по технологической дороге к Лужскому ГОК, по Ленинградскому шоссе и по автотрассе М-20.

Запрет введен с целью снижения воздействия большегрузов на дорогу, а также ограничение по проезду фур через населенные пункты.

Также в Ленинградской области введет запрет на движение большегрузных автомобилей по дорогам на время весенней просушки. В апреле месяце 2017 года запрещен проезд по асфальтобетонным покрытиям для машин с превышением нагрузки более 5 тонн на каждую ось. Проезд по гравийным дорогам в этот период запрещен при нагрузке более 3 тонн.

Ограничение движения фур установлено также на время дачного сезона с июня по август. Проезд запрещен накануне праздничных и выходных дней с 15 часов пятницы до 24 часов воскресенья. Это мера oбуслoвлена необходимостью обеспечения безопасности дорожного движения. Т.к. в летний период наблюдается повышенная интенсивность движения легковых автомобилей в выходные и праздничные дни.