Лужане вновь вышли гулять

Понедельник, 22 января 2018.

Лужане вновь вышли гулять

В прошедшие выходные состоялось очередное событие длинного областного фестиваля «Выходи гулять!». Собравшихся ждали концерты и фольклорные выступления городских коллективов.

На сей раз, событие приурочено к празднику Крещения Господня. А на воскресенье выпал международный день объятий.

Местом проведения праздников стали дворы 72 и 74 домов по улице Дмитриева, дома 48 на проспекте Володарского и Городской сад. Все эти территории были реконструированы в прошлом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Собственно фестиваль и проводится с ней в связке и с пропагандистской целью привлечь внимание горожан к участию в этой программе. В администрации можно предложить свои идеи, касательно новых объектов благоустройства.

Праздник проводили в первую очередь для детей. Юных горожан встретили Веселый кот  и его друг пес Шарик. Ребята участвовали в конкурсах, пели, веселились, перетягивали канат и получали сладкие призы.

В воскресенье там же прошла акция волонтерского движения «Кукуруза». В рамках Международного дня объятий, молодые люди дарили радостные эмоции и поднимали настроение всем прохожим.