Музейные занятия в Лужском музее

Среда, 13 сентября 2017.

Музейные занятия в Лужском музее

В Лужском краеведческом музее проходит образовательная акция для самых маленьких горожан: «Лужский край – вчера, сегодня, завтра».

Занятия посвящены теме природы родного края и ее развитию на разных геологических этапах, а также истории города. Все мероприятия состоят из образовательной и интерактивной частей, а также квеста для закрепления материала.

Занятия проводятся для детей младших возрастов: учащихся начальных классов и воспитанников детсадов. На уроках ребят познакомят с разными геологическими эпохами и древнейшим прошлым района. Другой темой будет уже человеческая история: от заселения этих мест первобытным человеком через жизни славянских племен к современной эпохе. Отдельная экспозиция рассказывает об испытаниях в годы войны. Занятия не просто так проводятся в Краеведческом музее. Экспозиции и экспонаты помогут детям вообразить картину прошлого.

Проведение подобных уроков позволяет открыть для ребенка целый мир, не прививая отвращения к науке и истории через скучные уроки. Юные посетители приобщаться к чудесам окружающего их мира, обратят внимание на природу и запомнят свою историю. И самое главное – будут открыты для новых знаний. А не это ли задача музея?  

Адрес музея: г. Луга, ул. Красной Артиллерии, д. 11 а

Время работы: вторник-пятница 9:30-17:30; суббота 9:30-16:30

Имеющиеся вопросы можно уточнить по телефону: 8(81372)2-36-41.