На Лужском полигоне проходит лагерный артиллерийский сбор

Среда, 09 августа 2017.

На Лужском полигоне проходит лагерный артиллерийский сбор

Для участия в лагерном сборе артиллерии на полигоне в Ленинградской области сосредоточились несколько тысяч единиц боевой техники и современных вооружений.

По  сообщению пресс-службы Западного военного округа, на Лужский полигон своим ходом прибыли крупнокалиберные миномёты «Тюльпан» и пушки «Малка».

Артиллеристы n-ской бригады, базировавшиеся на расстоянии более 1 тыс. км от места сбора, в ходе марша отрабатывали некоторые приёмы ведения боевых действий.

Главной целью сбора является слаженные действия артиллерийских подразделений. Командиры всех уровней получают во время сбора неоценимый практический опыт ведения огня. Здесь наглядно можно увидеть отличие наступательного и оборонительного действия артиллерии.

Боевые расчёты отрабатывают действия по развёртыванию и занятию огневых позиций, маскировке, разведке целей и ведение огня.

В лагерном сборе участвуют системы залпового огня «Ураган», «Град», «Торнадо», ракетные комплексы «Хризантема», а также находящиеся на вооружении гаубицы «Акация», «Мста-С».