Народный фронт организовал экскурсию для выпускников

Пятница, 04 мая 2018.

Народный фронт организовал экскурсию для выпускников

Кадровый кризис среди рабочих профессий остается одной из главных проблем. Работа на производстве остается малопрестижной, несмотря на существенно изменившиеся условия труда за последние десятилетия.

Переломить общественное мнение взялись активисты областного отделения ОНФ, организовавшие экскурсию на автокомплекс для выпускников.

В ходе осмотра школьники познакомились с цеховыми работами и попробовали себя в искусстве подбора цвета. Также ребята попробовали организовать процесс мойки машины и изучили азы ремонта.

Сегодня карьерный рост и личное благосостояние возможны не только в офисах. Напротив, рынок труда говорит о куда более высоких средних доходах представителей рабочих профессий. К сожалению, сегодня в сфере ремонта автомобилей трудятся преимущественно мигранты. Ничего не имея против них, можно отметить, что такая ситуация крайне нездоровая.

Проведение экскурсий среди учащихся 8-9 классов может помочь в поддержании престижа рабочих специальностей и сбалансировать экономику региона, за счет более рационального распределения человеческих ресурсов.