Новогодние выставки

Пятница, 27 декабря 2019.

Новогодние выставки

Для многих, встреча 2020 года это застолье, гулянья у елки и встречи с друзьями. Однако, можно вспомнить и о культурной пище.

Встреча Нового года и Рождества имеет старинные и богатые культурные традиции. К любимым праздникам Новому году и Рождеству выставочный зал Луги подготовил сразу несколько тематических экспозиций.

В преддверии Нового года в выставочном зале открылись сразу две выставки – «Чудо новогодней игрушки» и «Милосердие в красках». Первая представила эксклюзивные ёлочные игрушки ручной работы, фигурки, флажки? изготовленные с 1930-х по 1970-е годы. На выставке Анастасии Кораблевой «Милосердие в красках» представлена дипломная работа молодой художницы, выпускницы академии художеств им. И.Е. Репина, запечатлевшая исцеление ребенка святым Серафимом Вырицким.

За радостью встречи Нового года многие забывают, что это еще и окончание старого. Каждое 31 декабря навсегда переносит четыре цифры из даты в раздел прошлого, о котором можно только помнить. Еще одна выставка под названием «Машина времени» посвящена как раз ушедшим временам – жизни в СССР. За год работы она обрела немало интересных предметов быта, интерьера и еще многого другого, что символизирует прошлую эпоху.