Новый год в Луге 2018 – Программа празднования

Понедельник, 18 декабря 2017.

Новый год в Луге 2018 – Программа празднования

Для жителей и гостей  приготовлена специальная программа празднования Нового года 2018. Город оделся в праздничные наряды, повсюду зажглись огни, установлены елки. Вас ждут концерты, выставки, традиционные зимние забавы и  ярмарки. Насыщенная и разнообразная программа будет интересна как взрослым, так и детям.

На протяжении всего декабря продолжается череда праздничных мероприятий, посвященных Новому году. С начала декабря стартовал конкурс самодельных елочных игрушек «Наряжаем елку вместе!». С 15 декабря проводятся мероприятия в крупных торговых центрах, гипер и супермаркетах и на рынках города. 23 декабря в малом зале Лужского городского Дома культуры пройдет детский новогодний утренник для учащихся начальных классов. В гости к мальчишкам и девчонкам придут любимые сказочные герои и, конечно, Дед мороз со Снегурочкой. Свои программы подготовили почти все кафе, бары и рестораны в Луге.

Главные мероприятия состоятся в Новогоднюю ночь. Праздник пройдет на нескольких площадках в разных частях города. Но, как и всегда, основные мероприятия состоятся на площади Мира. 26 декабря здесь состоится открытие новогодней елки, во время которого вас ждет театрализованное представление, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, конкурс на лучший новогодний костюм и выступление коллективов из городского ДК, а также гостей из населенных пунктов района!

Но главные события пройдут на площади Мира 31 декабря с 15:00 до 18:00. В это время будет проводиться праздничное озвучивание центральных улиц города Луги и площади Мира. Можно будет посмотреть уличные выступления творческих коллективов города. Предстоящий 2017 год по восточному календарю является годом Собаки, в связи с чем тематическое представление будет посвящено этому животному.

На экране, установленном на площади, 31 декабря и 1 января будут демонстрироваться видеоролики и видео-трансляция новогодних поздравлений руководителей органов местного самоуправления. А в первый день нового года в 01:00 на главной сцене состоится новогодний танцевальный концерт «Non stop».

Конечно, не обойдется и без веселых конкурсов у главной городской елки. С 01:40 Лугу ожидает театрализованное представление «С Новым 2018 годом!». Погрузиться в полной мере в атмосферу праздника помогут главные и любимые персонажи зимы - Дед Мороз и Снегурочка. А кульминацией нового года в Луге станет грандиозный праздничный салют, который начнется в 2:00.

Программа празднования

ДатаВремяМероприятиеМесто
23 декабря 12:00 Детский новогодний утренник Лужский ДК
26 декабря 16:45 Открытие Новогодней елки пл. Мира
31 декабря 15:00-18:00 Праздничное озвучивание Центр города
1 января 1:00-3:00 Новогодний танцевальный «Non stop» пл. Мира
1января 1:40 Новогоднее поздравление Деда Мороза и Снегурочки пл. Мира
1 января 2:00 Новогодний фейерверк пл. Мира
6-7 января   Рождественское богослужение Храмы и церкви Луги

Неотъемлемым атрибутом каждых новогодних праздников является традиционная ярмарка. Она будет работать с 19 по 25 декабря в разных районах города. На ярмарке вы сможете найти традиционные новогодние угощения, сладости и продукцию местных фермеров и монастырских подворий. Также состоятся мастер классы ремесленников, которые покажут всем желающим традиционные народные промыслы, а также предложат свои шедевры.

Расписание работы ярмарок

МестоВремя
Прирыночная площадь 8:00-17:00
пр.Володарского, у д.22 8:00-17:00
площадка, прилегающая к зданию торгового центра по пр.Володарского,д.30а со стороны ул.Кр.Артиллерии 10:00-18:00
пр.Урицкого, 46-ул.Яковлева,д.5 8:00-17:00