Новый год в Луге 2019 – Программа празднования

Пятница, 30 ноября 2018.

Новый год в Луге 2019 – Программа празднования

До конца этого года остался последний месяц и в Луге уже готовятся к празднованию Нового года 2019. Как и всегда к празднику подготовлена большая програма народных гуляний. Кроме того, свои программы готовят театры, развлекательные центры, клубы и рестораны.

Жителей и гостей города ждут концерты, выставки, традиционные зимние забавы и  ярмарки. Большое количество мероприятий посвящено детям - елки, спектакли и праздничные представления для самых маленьких проходят весь декабрь во всех театрах и кинотеатрах города.

На протяжении месяца Луга нарядится в праздничные одежды. Главные мероприятия запланированы на последнюю декаду декабря. А пока можно посетить мероприятия в Доме культуры, где пройдет праздник для школьников. Уже стартовал ежегодный конкурс самодельных елочных игрушек. С 15 декабря в супермаркетах и торговых центрах начинают работать елки. Свои программы подготовили почти все кафе, бары и рестораны в Луге.

Главные мероприятия состоятся в Новогоднюю ночь. Праздник пройдет на нескольких площадках в разных частях города. Главной будет площадка на площади Мира. 26 декабря запланировано открытие новогодней елки,сопровождаемое явлением Деда Мороза и Снегручки, конкурсов, концертом коллективов из городского ДК и гостей игостей со всего района.

Главные события пройдут на площади Мира 31 декабря с 15:00 до 18:00. В это время будет проводиться праздничное озвучивание центральных улиц города Луги и площади Мира. На площади установят экран для трансляции видеопоздравлений от руководителей органов местного самоуправления.В 12:00 нас ждет праздничный салют, а в час ночи начнется дискотека.

Подробную программу праздника можно будет увидеть позднее.