Новый год в Луге 2020 – Программа празднования

Суббота, 14 декабря 2019.

Новый год в Луге 2020 – Программа празднования

До конца этого года остался две недели и в Луге уже готовятся к празднованию Нового года 2020. Улицы украсили гирляндами и праздничной подсветкой, расставили фигуры снеговиков. На площади Мира уже установили Новогоднюю елку. Впереди нас ждет большая праздничная программа, включающая масштабные народные гулянья. Интересные программы подготовили театральные и культурыне площадки города, а также многочисленные кафе и развлекательные центры.

На протяжении месяца Луга нарядилась в праздничные одежды. Главные мероприятия запланированы на последнюю декаду декабря. В дни зимних каникул в Лужском городском Доме культуры проходят традиционные Новогодние представления для детей, где ребята получают праздничное настроение, яркие впечатления о сказочных героях и новогодние подарки.

Главный концерт с участием Деда Мороза и Снегурочки состоится на площади Мира. Открытие елки состоится 23 декабря. На празднике ожидаются концерт с выступлением коллективов из городского ДК, а также конкурсы. 2020 год по восточному календарю является годом белой крысы и тематически украшения и праздник будут оформлены с этим зверьком.

Главные мероприятия состоятся в Новогоднюю ночь. 31 декабря с 15:00 до 18:00 состоится концерт. На улицахбудут звучать новогодние песни. А у елки установят экран для трансляции видеопоздравлений от руководителей органов местного самоуправления. В полночь будет праздничный салют, а в час ночи начнется дискотека до самого утра. Гулянья продолжатся до 8 января.

Программа празднования

ДатаВремяМероприятиеМесто
29 и 30 декабря 20:00 Новогодний вечер отдыха Лужский ДК
31 декабря 15:00-18:00 Праздничный концерт Центр города
1 января 16:45 Встреча НОВОГО ГОДА пл. Мира
12:00 Новогодний салют пл. Мира
1:00-3:00 Новогодняя дискотека пл. Мира
1-8 января Круглосуточно Праздничные гулянья пл. Мира
6-7 января   Рождественское богослужение Храмы и церкви Луги

Каждый новый год сопровождает традиционная Рождественская ярмарка с 23 по 31 декабря в разных районах города. На ярмарке вы сможете посетить классы мастеров народных ремесел, попробовать традиционные новогодние угощения, сладости и продукцию местных фермеров и купить подарки и сувениры.

Елка на новый год

Не стоит забывать и о собственном празднике. По-радиции лесничества ленинградской области пготовы подарить каждому жителю по новогодней красавице. Чтобы получить свою елочку нужно обратиться в Лужское лесничество (филиал ЛОГКУ «Ленобллес»), адрес: г. Луга, пер. Петергофский, д. 9-а, телефон 2-06-01.

Чтобы получить елку следует выполнить следующее:

  • Взять с собой документ, удостоверяющий личность.
  • Заключить договор.
  • Выбрать и срубить дерево на указанном лесном участке.

Деревья предлагают на участках, предназначенных для сплошной вырубки - по линейными объектам или обочинам дорог. Одно лицо имеет право взять не более одного дерева высотой до 3 метров.