Общественники проверили состояние дорог Луги

Среда, 17 января 2018.

Общественники проверили состояние дорог Луги

Дороги – одна из хрестоматийных проблем России, на которую обращали внимание еще наши классики. Однако на сегодня можно сказать, что не все так плохо. На этой неделе активисты из Общероссийского Народного Фронта  провели проверку состояния дорог Луги и в целом остались довольны.

Инспекция прошла по нескольким местам, на которые поступили жалобы от граждан. Особое внимание вызвал проспект Володарского, где была разрушена одна из полос. Водителям даже приходилось уходить на встречку чтобы спасти свой авто. После обращения внимания администрации на проблему, были приняты меры и теперь магистраль капитально отремонтирована.

Однако, несмотря на реакцию властей. В городе остается еще как минимум шесть участков, где необходим ремонт. Это улицы Победы, Железнодорожная, Солецкая, Пионерская, проспект Урицкого и Белозерский переулок. Активисты будут рекомендовать эти участки для внесения в план ремонта на следующий год.

В 2018 из бюджета Луги на дороги выделено 44 миллиона рублей. 16,8 направлены на содержание улиц. 28,2 на ремонт дорожного покрытий и инженерного оборудования территории, а также дворов.