Осенняя ярмарка

Пятница, 26 октября 2018.

Осенняя ярмарка

Осень – традиционная пора сбора урожая и время традиционных ярмарок. Исторически в это время года устраивались народные гуляния – последние перед наступлением зимы. С 28 по 30 сентября в Луге также пройдет большая осенняя ярмарка.

Фермеры и крестьяне со всей области поставят свои павильончики на площади Мира города Луги у Городского Дома Культуры. Здесь можно будет купить свежие фрукты и овощи, ягоды, мясо и рыбу, а также мед. Многие предприятия представят свои линейки хлебобулочных и кондитерских изделий. А дачники этой ярмарке смогут разжиться качественными луковицами и саженцами.

Хотя Ярмарка ориентируется на сельское хозяйство, здесь можно будет увидеть не только съестные припасы. Собравшихся ждет представление народных умельцев, которые покажут свои ремесла в деле и предложат купить плетеные и ручные сувениры ручной работы.

Торжественное открытие состоится 29 сентября в 12:00 часов на площади Мира. Торговля будет вестись по 30 сентября с 9:00 до 18:00. Также, ГИБДД обращает внимание граждан, что на время проведения Ярмарки будет введено полное ограничение дорожного движения с 20:00 часов 27 сентября 2018 года до 17:00 часов 30 сентября по пр. Кирова и по ул. Дзержинского.