Правильно выбираем входную дверь и покупаем в надежном магазине

Четверг, 23 июня 2022.

Правильно выбираем входную дверь и покупаем в надежном магазине

Большинство людей покупают входную дверь только раз в жизни. Оно и неудивительно – хорошая дверь служит долгие десятилетия. Вот только если эта дверь хорошая! Ведь на рынке очень много продавцов некачественной продукции. Как же отличить хорошую дверь от контрафакта?

Первое, что нужно усвоить: безопасно купить дверь можно только в профильном магазине. Здесь вы можете посмотреть сертификаты и разрешения, уточнить производителя и оформить гарантию. Магазин дверей Мир Уюта предлагает большой выбор входных дверей в Гатчине от европейских, азиатских и отечественных производителей. Вся продукция в магазине проходит обязательную проверку качества. Также, здесь вы можете заказать установку двери профессионалами.

Скупой платит дважды. Мошенники работают на жадности и стремлении сэкономить. Они предлагают огромные скидки на двери здесь и сейчас. Так почему бы не купить дверь с рук? Имейте в виду – в таком случае вы не можете получить свои деньги назад если захотите. Документы довольно сомнительные, да и продавцы могут работать как попало. А если вы закажете услугу установки двери, доказать факт некачественного проведения работ практически нереально. Факт – ничего не стоит меньше своей реальной стоимости. Если что-то слишком дешево – это повод насторожиться. Дверь либо бракованная, либо украдена.

С продавцом определились. Теперь встает вопрос подбора модели. Любая дверь в дом или квартиру должна быть взломостойкой, комфортной и эстетически привлекательной.

По первому пункту: мой дом – моя крепость. Дверь должна защищать от посторонних. В принципе, любое препятствие можно сломать. Вопрос только во времени. Если на взлом уйдут часы воры просто не станут пытаться – ведь в любую минуту могут появиться свидетели. Основной мишенью взломщика будет замок – чтобы открыть дверь без привлечения внимания. Неофициальным стандартом считается наличие в двери двух замков разных систем, чтобы повысить время и сложность взлома. На все двери в магазине есть сертификат взломостойкости замков. Хотя бы один из двух имеет максимальный – четвертый.

Второй пункт – комфорт. Мы живем в городе с его шумами, запахами и прочими воздействиями окружающей среды. Хорошая дверь не должна пропускать шум. Для этого поинтересуйтесь у продавца о материале полотна и контурах уплотнения. Последние можно оценить визуально – не крошатся ли. Также, дверь должна защищать от холода. Особенно в частных домах, где она выходит на улицу.

По поводу внешней привлекательности. Дверь – это часть жилища. И первое, что увидят ваши гости. Хорошо, если она будет представлять хозяина и дом в лучшем свете. Современные двери отделывают деревом или пластиком под дерево с узором. Выбор цветов просто огромен и подобрать подходящий вариант обычно не составляет труда.

При выборе двери обязательно уточните, куда именно будете ее ставить. Ведь для квартиры, коттеджа или дачи подойдут разные модели. В квартиру вряд ли подойдет пафосная арочная конструкция. Тогда как тонкая китайская дверка будет плохо смотреться в большом коттедже.

Дверь в частном доме должна выдерживать осадки, тогда как квартирная дверь обычно с этим не сталкивается и к ней предъявляют меньшие требования. В свою очередь, дверь в квартиру должна иметь хорошую шумоизоляцию, тогда как в коттедже это уже не настолько критично.

Бывает, что и у надежного продавца в зале окажется изделие ненадлежащего качества. Но, как правило, если производитель принял решение сэкономить, он будет делать это в мелочах. При выборе двери обязательно обратите внимание на фурнитуру и уплотнители. О любой проблеме следует тут же сказать менеджеру. Если фурнитура не работает или работает плохо — это заводской брак. Если проблема с уплотнителем, возможно дверь долго хранилась на складе или ненадлежащим образом транспортировалась.