Школьники провели "Чистые Игры"

Четверг, 21 сентября 2017.

Школьники провели

К сожалению экологическая культура в обществе до сих пор не стала общепринятой нормой поведения. Как итог – горы мусора, украшающие места отдыха людей на природе.

Для борьбы с этими последствиями, а также пропаганды чистоты, в Лужском районе прошла акция "Чистые Игры", в рамках которой школьниками были очищены берега озера Очино.

"Чистые Игры в Луге" – это ежегодное мероприятие, проводимое во многих регионах области. В его ходе участники производят сбор мусора в заранее выбранном месте и сортируют его по 8 фракциям. Команда, собравшая больше всех мусора, объявляется победителем.

Но главное не практический результат. Основная идея акции – пропаганда бережного отношения к природе среди подрастающего поколения. Ведь уборка дает только временный результат, а понимание, что чисто – там, где не мусорят, гарантирует постоянную защиту от замусоренности природы. Участниками соревнований могут стать ученики школ города Луги, которые уже не будут оставлять мусор на местах пикников и даже обучат этому свои товарищей.