Субботник

Воскресенье, 24 апреля 2022.

Субботник

В советское время была традиция: 22 апреля - в День рождения Ленина, во всех городах и селах страны проходил субботник. Трудовые коллективы и соседи выходили убирать территории предприятий и дворовых территорий. Это не только позволяло убрать мусор к лету, но и символизировало объединение людей через совместнй труд.

Хорошей традиции есть место и в наше время. В период с 25 апреля по 31 мая 2022 года в г. Луге будет проходить месячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния города, организованный местной администрацией. Принять участие могут все желающие.

По вопросу выбора места для складирования мусора, листвы и веток, собранных во время субботника жителям многоквартирных домов необходимо обратиться в управляющую компанию, которая обслуживает дом.

Кроме этого, по всем вопросам, связанным с проведением субботников и для получения хозяйственного инвентаря, необходимо обращаться в отдел транспорта, связи и жилищно-коммунального хозяйства Администрации, кабинет 123, телефон: 8 (81372) 2-33-91.