Туризм в Лужском районе

Среда, 15 августа 2018.

Туризм в Лужском районе

Ленинградская область имеет колоссальный нереализованный потенциал в сфере туризма.

Уникальная природа, памятники истории, потрясающие заповедники и уникальная атмосфера местного быта, несомненно, могут привлечь множество туристов. О том, как дать толчок к развитию отрасли и создать туристический кластер шла речь на специальной конференции в Луге.

В малом зале Лужского ГДК собрались представители туристических компаний, ответственные лица из администраций и сотрудники учреждений культуры. На конференции, которая носит название "Русская Швейцария" обсуждаются вопросы формирования туристических маршрутов Ленинградской и Новгородской областей – основы всей сферы туризма.

Председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности администрации Туманова Е. Е. выступила с докладом «10 причин посетить Лужский район» выступила. В своей речи Елена Евгеньевна описала основные достопримечательности Луги и предложения по созданию новых программ для внутренних и иностранных туристов. Помимо нее, с докладами о туристических маршрутах района выступили директор АНО "Ресурсный центр "Вера", директор ООО "Луга-тур", администратор ООО "Конный завод "Калгановский" и директор ООО "Заречье". По итогам выступлений можно сказать, что район имеет колоссальное количество самых разных достопримечательностей для туристов. Им недостает только хорошей рекламы и развитой инфраструктуры.