Турпоход в Лужской район

Вторник, 25 сентября 2018.

Турпоход в Лужской район

На следующей неделе Лужский район ждет у себя всех любителей туристической жизни.

В рамках госпрограммы «Развитие культуры в Ленинградской области» ГБУ Ленинградской области «Информационно-туристский центр» организует масштабное Туристский поход на звание “Турист России” и “Турист Ленинградской области”. Если вы желаете овладеть основами походной жизни или просто любите жить на природе – добро пожаловать!

Поход пройдет по территории Лужского района. Участников будут сопровождать опытные туристы-инструкторы, которые научат основным навыкам выживания на природе. Вас ждут мастер-классы и применение знаний на практике. Каждый участник похода получит полный комплект туристского снаряжения и питания. После похода каждый участник сможет с легкостью поставить палатку в самую темную ночь, зажечь костер с одной спички и мгновенно сориентироваться в неизвестном лесу, а также подхватить любую песню у вечернего костра.

Для участников с разной спортивной подготовкой предусмотрены маршруты разной сложности: пешие, велосипедные, водные. С 3 по 7 октября состоится поход на дистанцию 75 км. За преодоление этой дистанции полагается присвоение значка «Турист России». Для тех, кто еще не готов к такому испытанию, с 5 по 7 октября организован краткий 30-километровый маршрут с присвоением звания «Турист Ленинградской области».