Урок безопасности в детском саду №12

Четверг, 28 марта 2019.

Урок безопасности в детском саду №12

Для современного человека крайне важно знание и соблюдение пожарной безопасности. И лучше всего, когда эти знания усвоены с детства. Сегодня в Луге прошел урок безопасности для дошкольников.

С целью закрепления знаний детей о пользе и вреде огня, формирования навыков поведения в случае пожара и усвоения дошкольниками основных правил пожарной безопасности Курчик Татьяна Сергеевна – инспектор надзорного ведомства Лужского района организовала для воспитанников детского сада № 12 урок безопасности.

Газовые плиты, электроприборы, а также спички и зажигалки находятся в легкой доступности для ребенка и крайне важно предупредить их об опасности, исходящей от этих обычных вещей. Скучные лекции о пожарах вряд ли останутся в памяти и только конкретные эмоционально окрашенные мероприятия и игровые упражнения способны оставить след в сознании детей.  

Дошколятам не просто рассказали о противопожарной безопасности, но и в игровой форме отработали правила поведения при пожаре. Ребята познакомились со спасательным устройством, с удовольствием примерили на себя. Инспектор рассказала ребятам основные правила пользования микроволновкой и плитой, к чему могут привести неосторожные или необдуманные действия, алгоритм поведения при обнаружении первых признаков пожара.