Уроки мужества в День Народного единства

Вторник, 07 ноября 2017.

Уроки мужества в День Народного единства

В прошедшие выходные вся страна праздновала День Народного Единства. Однако чтобы праздник жил в сознании граждан просто выходного с типовой программой праздничных мероприятий недостаточно. Активисты ОНФ в этот день провели уроки мужества в колах города.

День народного единства – патриотический праздник, воспевающий нашу страну во всем ее многообразии. Неважно какого вы вероисповедания, национальности, конфессии и социального происхождения. Россия – наша общая Родина и другой нет. Этот простой принцип, служащий базисом патриотического воспитания, лучше всего объяснять будущему гражданину с детства. Именно поэтому активисты Народного фронта провели в школах Луги уже подзабытые уроки мужества.

На прошедших занятиях подрастающему поколению рассказали об исторической основе праздника, когда в 1612 году весь народ отбросил свои политические склоки и стал собираться в ополчение под знаменами Минина и Пожарского для спасения страны. Членами собранной армии стали простые ремесленники и родовитые бояре, мирные землепашцы и воинственные казаки, христиане центральных волостей России и татарские мусульмане. Урок, который преподали нам наши предки нельзя проигнорировать. Только в единении народа может существовать Россия.

Организаторы акции и школьники были довольны прошедшим патриотическим уроком. Можно констатировать, что все большее число молодых людей интересуется историей и наследием своей страны. А значит можно быть спокойным за ее будущее.