В Луге появится новый парк и набережная

Среда, 05 июня 2019.

В Луге появится новый парк и набережная

Хорошая новость! Город Луга выиграл федеральный грант в размере 75 миллионов рублей на благоустройство в конкурсе, организованном Министерством Строительства РФ. Полученную сумму планируется потратить на реконструкцию городского парка и обустройсво набережной.

Проект-победитель заключается в создании единого рекреационного пространства правого берега реки Луги с главным городским парком на противоположной стороне. Выбор сделали сами горожане в ходе открытого голосования.

Предполагается создать 6 функциональных зон. В прибрежной расположится сеть прогулочных мостков, в пляжной - будут уголки для тихого отдыха и игры в волейбол, в спортивной останется уже существующий скейтпарк, появятся места для зрителей, обновится и действующий веревочный парк. Также здесь будут созданы прогулочный каток, экстремальная горка, пункт проката спортивного инвентаря и специальные террасы для гриля.

Кроме того, появятся зоны семейного отдыха, событийная с амфитеатром и зона тихого отдыха в лесистой части парка с системой тропинок и аллей для прогулок.