В Лужский район прибыл мобильный автогородок

Пятница, 14 июля 2017.

В Лужский район прибыл мобильный автогородок

Ребята, отдыхающие в летних пришкольных лагерях, давно ждали прибытие автогородка. 12 июля мобильный автогородок работал в сельских школах Ям-Тесова и Оредежа.

13 июля стадион школы № 3 г. Луги разметили и приспособили для размещения автогородка. Для участия в мероприятии сюда прибыли дети из близлежащих школ №2 и №4. 14 июля мобильный городок ждут в школе №6.

«Мобильный городок» финансируемый из областного бюджета, уже не первый год проводит практические занятия со школьниками по безопасности дорожного движения. Теоретические знания о безопасном поведении на дорогах ребята получают от инструкторов-педагогов. На практике отрабатывают навыки безопасного дорожного движения инструкторы автошкол со специальным допуском на право преподавания школьникам.

Конечно, главной целью этого проекта является предупреждение детского травматизма на дорогах. Школьникам такие занятия очень нравятся. А юные знатоки ПДД из Лужского района входят в состав команды Ленинградской области на всероссийских соревнованиях.