В Лужском районе продолжаются профилактические рейды

Четверг, 07 февраля 2019.

В Лужском районе продолжаются профилактические рейды

Мой дом – моя крепость. Но не стоит забывать, что даже в своем родном жилище мы подвергаемся постоянным рискам: работающие электроприборы, непотушенные сигареты и газовое оборудование постоянно создают угрозу возгорания.

И чтобы не попасть в статистику, следует соблюдать ряд правил пожарной безопасности. В этом Вам помогут инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы.

Большинство пожаров в квартирах происходит из-за несоблюдения жильцами требований пожарной безопасности в быту. Чтобы уменьшить количество пожаров и проинформировать население о правилах пожарной безопасности инспектором Еленой Алексенко совместно с представителями управляющей компании «Лужское тепло» провели поквартирный обход в жилом секторе многоквартирного жилого дома деревни Ям-Тесово.

В ходе обхода жителям разъяснили требования пожарной безопасности при эксплуатации электротехнических устройств, соблюдение которых позволит максимально снизить риск возникновения пожара. А также напомнили, куда звонить в случае возникновения экстремальных ситуаций и что делать для спасения от огня и сопутствующих поражающих факторов.