Закрытие Года туризма

Среда, 26 декабря 2018.

Закрытие Года туризма

Вот и подошел к концу 2018 год и самое время подвести его итоги.

Главной темой года был объявлен туризм и 23 декабря состоялось выездное заседание, посвященное решению вопросов отрасли. Что смогли и что не смогли сделать? Получилось ли раскрыть эти для гостей региона и для самих жителей?

Закрытие Года туризма Ленинградской области прошло в БКЗ «Октябрьский». На съезд приехали представители Правительства, всех районов региона, представители музеев и туристических фирм. Открытие заседания прошло с исполнения гимна области Хором Турецкого, совместно с губернатором. Затем Александр Дрозденко прочитал доклад о прошедших в этом году событиях.

Для раскрытия туристского потенциала за 2018 год прошло восемь крупных событийных мероприятий. Три проведенных фестиваля в Гатчинском, Выборгском и Лужском районах стали победителями престижной национальной премии в области событийного туризма. Также, на территории Лужского района состоялся поход на звание «Турист России» и «Турист Ленинградской области». Красоты и достопримечательности Ленинградской области были представлены более чем на 20 выставках в городах и столицах многих стран мира. В рамках проекта «Серебряное ожерелье России» появилось два новых маршрута — водный «Путешествие в Старую Ладогу – столицу древней Руси» и «Из Варяг в Греки». Ленинградская область отмечена престижной международной премией National Geographic Traveler Awards.

Однако успехи – не повод прекращать труды. В следующие годы комитет Ленинградской области продолжит уделять внимание развитию фестивального туризма и развитию детского туризма.